На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соединение треугольных мотивов в процессе вязания

Соединение мотивов в процессе вязания

Мотивы присоединяются соединительными петлями по схеме. Крючок вводим снизу за нижнюю полупетлю столбика первого мотива. Далее подробнее.

Присоединять мотив начнем с уголка, а точнее с пико. Начинаем вязать пико второго мотива: набрали 2_возд_п.., затем вводим крючок в центральную петлю пико первого мотива, захватываем нить и протягиваем через все петли на крючке. Далее довязываем пико: делаем еще 2_возд_п.. и вводим крючокв_основание цепочки для пико, далее вяжем по схеме.

Следующее соединение делаем за вершины 3-х столбиков, провязанных вместе.Т.е. как только провязали три столбика вместе, вводите крючок в вершину 3-х столбиков первого мотива и делаете_соед_петлю.. Далее вяжите по схеме, при этом соединяя соединительными петлямивсе_вершинки_cтолбиков с накидом. Т.е.: по схеме 2 возд.п., *столбик с накидом, затем соед.петля в столбик первого мотива, 1 возд.п.*, столбик с накидом, затем соед.петля в столбик первого мотива и так далее, от * до *. В конце стороны вы соединяете сновавершины_первой_группы из 3-х столбиков, затем пико двух мотивов. Далее довязываете второй мотив по схеме.

Схема соединения мотивов крючком

Схема соединения мотивов крючком   <p">Начало соединения за пико
Начало соединения за пико

Довязываем пико второго мотива
Довязываем пико второго мотива

Два пико соединены
Два пико соединены

Соединяем вершины групп столбиков из 3-х  столбиков
Соединяем вершины групп столбиков из 3-х столбиков

Вершины групп столбиков соединены
Вершины групп столбиков соединены

Соединяем вершины столбиков с накидом
Соединяем вершины столбиков с накидом<p">

Нужно соединить вершины групп столбиков
Нужно соединить вершины групп столбиков

Соединение мотивов в процессе вязания

источник

Картина дня

наверх